Белозерцев вручил сотрудникам пензенского МЧС ключи от новой техники

Торжественное мероприятие состоялось в рамках Дня гражданской обороны МЧС России на Юбилейной площади города.

Как сообщает пресс-служба губернатора,  глава региона обратился к сотрудникам ведомства с поздравительной речью и сердечно поздравил их с профессиональным праздником, поблагодарив при этом за качественную работу в сложных для жизни и здоровья условиях.

Иван Белозерцев напомнил собравшимся, что именно профессионализм спасателей во время серьезной аварии в котлотурбинном цехе №2 ПАО «Т Плюс» в самом начале 2017 года позволил в сжатые сроки ликвидировать последствия чрезвычайного происшествия .

Губернатор также подчеркнул, что  мероприятия по гражданской обороне и защите населения, финансируемые за счет средств областного бюджета, из года в год увеличиваются. За последние три года объем средств на эти цели вырос более чем в 2,5 раза.

В ходе торжественное части сотрудникам МЧС были переданы ключи от пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, спасательные судов на воздушной подушке с прицепом, а также мобильные комплексы, изготовленные на базе ГАЗ-27527.

Кроме этого,  особо отличившиеся спасатели были награждены благодарственными письмами губернатора и памятными подарками.

Фотография: http://www.pnzreg.ru/upload/iblock/edb/edb01e85fb9bf3b99642fbb62d66aad7.jpg

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий