Иван Белозерцев и Олег Салюков открыли в Пензе юнармейский класс

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и главнокомандующий сухопутными войсками Российской Федерации, генерал-полковник Олег Салюков в торжественной обстановке открыли первый в Пензенской области юнармейский класс. Главком является выпускником данной лингвистической гимназии.

Мероприятие началось с вручения юнармейского знамени образовательному учреждению: руководитель аппарата всероссийского движения «Юнармия» Елена Слесаренко передала знамя начальнику регионального штаба Вячеславу Старшеву.

Иван Белозерцев, обращаясь к собравшимся, отметил особую роль шестой гимназии в воспитании подрастающего поколения.

«Шестая гимназия — одна из лучших школ в области по организации учебного процесса, здесь хороший преподавательский состав, богатая история и много выпускников, которые стали достойными гражданами России», — подчеркнул губернатор.

В свою очередь главнокомандующий сухопутными войсками РФ рассказал о том, почему именно шестая гимназия была выбрана в качестве площадки для создания юнармейского класса.

«Министр обороны страны, который является родоначальником этого движения, на совещании расспрашивал нас, кто и где заканчивал школу, есть ли там юнармейский класс, и спросил у меня. Я говорю, что у меня отец — военный, учился я в Пензе. Движение там есть, а вот класса пока что нет. И вот за полгода мы с Иваном Александровичем, выполняя указание министра, решили все вопросы, и сегодня открываем такой класс», — рассказал Олег Салюков.

Он также поздравил учеников гимназии с таким знаковым событием и отметил, что именно благодаря участию в юнармейском движении у ребят пополнится багаж знаний, появится «чувство локтя», будет укрепляться патриотизм.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий