«Лагуна-УОР» одержала победу над «Авророй» в первом матче финала чемпионата России

В первом матче финала чемпионата России по мини-футболу пензенская «Лагуна-УОР» переиграла «Аврору» из Санкт-Петербурга с минимальным преимуществом — 4 : 3. Игра прошла в Пензе.

На 14-ой минуте первого тайма Ксения Олькова забила первый мяч в ворота команды из Санкт-Петербурга — 1 : 0. Через 3 минуты пензенские футболистки смогли реализовать отличную комбинацию, ее результатом стал еще один гол в ворота «Авроры» (счет 2 : 0). Его забила Оксана Алемайкина.

Со счетом 2 : 0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме футболистки «Авроры» показали активную игру. На 21-ой минуте гол пензячкам забила Виктория Лебедева — 1 : 2. Таким счет оставался до 29-ой минуты. Мария Самойлова забила гол в ворота «Авроры», увеличив преимущество пензенской команды (счет 1 : 3). Однако таким он был недолго. Елизавета Никитина из «Авроры» вновь свела к минимуму разницу между голами — 2 : 3. Спустя 2 минуты команды-соперницы обменялись голами: Мария Крупина, реализовав вторую попытку, отправила мяч в нижний угол ворот «Авроры», Елизавета Никитина забила ответный гол «Лагуне-УОР».

Лучшая команда-участница чемпионата России по мини-футболу будет определена 11 апреля в Санкт-Петербурге.

Фотография: sport.pnzreg.ru