«Дизель» проиграл в матче против ХК «Химик» – 4:5

Пензенский «Дизель» проиграл в последнем матче домашней серии с воскресенским клубом «Химик».

В первом периоде дизелисты активно атаковали гостей и на 30-й секунде забросили в их ворота первую шайбу. Затем воскресенцы сумели реализовать меньшинство и сравняли счет. За минуту до конца первого периода пензенские хоккеисты ответили еще одним голом – 2:1. Однако гости не собирались сдаваться: за 4 секунды до сирены Илья Коренев восстановил равенство в счете.

В следующем отрезке времени первыми вперед вышли дизелисты, а через полминуты воскресенцы вновь сравняли счет – 3:3.

В третьем периоде команды обменялись шайбами — 4:4. На последних минутах пензенцы остались в меньшинстве, и это определило судьбу матча. За 4 секунды до выхода пятого полевого игрока хоккеисты «Химика» забросили шайбу, которая стала финальной. «Дизель» потерпел поражение со счетом 4:5.

Следующий матч подопечные Алексея Ваулина проведут на выезде. 9 октября в Ижевске они будут играть против ХК «Ижсталь».