В Пензенской области усилили меры по профилактике травматизма на дорогах

За 9 месяцев 2018 года проведено порядка 960 пропагандистских акций, что более чем на 160 мероприятий больше показателей предыдущего года. Из них 890 затрагивали тему ДТП с участием детей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Пензенской области.

В рамках мероприятий по профилактике травматизма на дорогах прошли комплексные профилактические акции «Внимание переезд», «Автоперевозчик», «Автокресло-детям!», «Внимание дети!», «Сложности перехода».

По поступившей от неравнодушных пензенцев информации пресечено почти 500 нарушений ПДД, задержано более 250 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

По видеоматериалам, полученным от водителей, за различные нарушения требований Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 314 граждан.

Как отметили в правительстве области, в постоянном режиме проводится мониторинг СМИ на предмет выявления информации об агрессивном поведении участников дорожного движения. С начала 2018 года на основе таких данных к административной ответственности привлечено 46 водителей.

«Работу необходимо продолжить, нужно повышать уровень ответственности и водителей, и пешеходов – не полагаться на случай», – подчеркнул Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий