Областной минэконом: свыше полутора тысяч пензенских семей получают выплаты за первого ребенка

С начала текущего года 1 540 пензенских семей смогли оформить ежемесячные выплаты на первого ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Пензенской области.

Выплаты производятся до достижения ребенком возраста полутора лет. Данная мера  поддержки молодых семей была введена на федеральном уровне с 1 января 2018 года.

Размер новой ежемесячной выплаты в Пензенской области составляет 9 470 руб., что является эквивалентом прожиточного минимума ребенка, установленного в регионе за второй квартал 2017 года. Право на такую поддержку имеют семьи, в которых в 2018 году родился (усыновлен) первенец и чей среднедушевой доход не превышает более чем в 1,5 раза величину прожиточного минимума трудоспособного населения в Пензенской области, то есть 14 656,5 рубля.

В министерстве напоминают, что для получения выплаты на первого ребенка семьям необходимо обратиться в многофункциональные центры или органы социальной защиты населения по месту жительства с паспортом, свидетельством о рождении ребенка, справкой о доходах на семью, свидетельством о заключении или расторжении брака и банковскими реквизитами.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий