В пензенском зеленхозе не подготовили спецтехнику к зиме

В Пензе готовность спецтехники к зиме проинспектировали замглавы горадминистрации Юрий Ильин и руководители нескольких ведомств.

Директор МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев сообщил, что в зимний период будет задействовано 138 единиц спецтехники, находящейся в собственности предприятия: комбинированные дорожные машины, самосвалы, пескоразбрасыватели, погрузчики, бульдозеры, экскаваторы, мелкогабаритная техника. К тому же планируется привлекать самосвалы и погрузчики сторонних организаций – еще порядка 30 единиц.

В целях поддержания рабочего состояния был выполнен ряд мероприятий по ремонту и покраске техники и механизмов.

Кроме того, заготовлено около 11 тысяч тонн пескосоли и 500 тонн соли. «Все материалы, требующиеся для обработки дорог, до конца года есть», – констатировал Юрий Парастаев.

Состояние автопарка МУПа проверяющие сочли удовлетворительным.

При посещении МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» было выяснено, что зимой будут задействованы 22 единицы по уборке и вывозу снега.

Руководитель предприятия доложил, что в парках и скверах будут работать еще шесть единиц мобильных снегоуборщиков и мотоблоки с щетками и снегоотвалами.

Юрий Ильин раскритиковал уровень подготовительной работы. Он отметил, что состоянию техники не уделяется должное внимание: машины грязные, некоторые детали на них не прокрашены, один трактор недоукомплектован.

Замглавы администрации Пензы поручил в максимально сжатые сроки исправить все недостатки, чтобы спецтехника к началу зимы была готова в полном объеме.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий