Очередной «банкир» обманул доверчивую жительницу Пензы

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, с заявлением о краже в полицию обратилась 55-летняя жительница областного центра. Потерпевшая сообщила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сказал, что со счета  ее карты пытаются похитить деньги. Для обеспечения сохранности денег злоумышленник попросил продиктовать ему номер и трехзначный код на обратной стороне карты, а также информацию из смс-сообщений. Передав все данные преступнику, она обнаружила, что с ее банковского счета исчезло 28 000 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко рассказал о поддержке начинающих предпринимателей в Пензенской области
  • В Лунинском районе установлен новый модульный фельдшерский пункт
  • Александр Бастрыкин потребовал возбудить дело о ненадлежащем содержании МКД в Пензе
  • В строящейся в Дальнем Арбеково школе ведутся отделочные работы
  • Олег Мельниченко рассказал об очередном победителе голосования проекта «Гордость»