В одном из крупных торговых центров Пензы произошел пожар

Сегодня в паблике в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что в Пензе из крупного торгового центра эвакуируют людей. К своей записи автор поста прикрепил несколько фото в качестве подтверждения случившегося.

«Сработала пожарная тревога…Только не слышно было даже сирены…Охранники кричали: «Эвакуация! Выйти всем из помещения!». Люди на кассах как стояли, так и продолжали стоять. Интересная политика у людей… Покупка товара дороже собственной жизни», — написал один из очевидцев ЧП.

«Были там, когда началась эвакуация. Весь «Магнит» — в дыму. Охрана говорит, что это из-за ремонтных работ в новом кинотеатре на втором этаже. Искры от сварки. В это время посетители ТЦ пили кофе и не спешили покидать помещение». Такой комментарий оставила одна из подписчиц.

О подробностях произошедшего рассказали в ГУ МЧС России по Пензенской области. Сигнал о возгорании в одном из обувных магазинов ТЦ поступил в дежурную часть около 14:00. На место пожара прибыли 11 единиц спецтехники. В ведомстве отметили, что огонь распространился на площади около 6 кв. м, сам же очаг возгорания был ликвидирован до приезда пожарных расчетов.

Причины ЧП предстоит выяснить экспертам.

Фотографии: vk.com/typical_penza (1, 2, 3)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий