Минздрав Пензенской области запускает онлайн-помощь для больных сахарным диабетом и гипертонией

Новый проект, направленный на повышение уровня информированности населения в вопросах первичной и вторичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний, распознавания признаков острых состояний, стартует в Пензенской области с 4 марта.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, с лицами, перенесшими острый или повторный инфаркт, больными с артериальной гипертонией, ожирением, сахарным диабетом, будут работать главные внештатные специалисты соответствующего профиля в онлайн-режиме.

Как заявляют в ведомстве, онлайн формат работы с пациентами применяется в области уже давно. Начиная с текущего года пациенты будут находиться на связи со специалистами в режиме видеоконференции и смогут задать специалистам интересующие вопросы.

Уточняется, что онлайн-школа будет работать четыре раза в неделю, с понедельника по четверг с 15:00 до 16:00 часов. Группа пациентов с количеством обучающихся не более 15 человек на очередное занятие будет формироваться в каждой медицинской организации.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий