В Пензе официально закрыт Бакунинский мост

С 19 сентября в Пензе на реконструкцию закрыт Бакунинский мост. Планируемая дата завершения работ — 1 сентября 2021 года.

За два года мостовое сооружение обновят: обустроят пешеходные связи, велодорожку, а также три полосы движения по 3,75 метров.

В Управлении транспорта и связи напомнили, что из-за произошедших изменений и закрытия для движения транспортной артерии автобусы № 82с и маршрутки №№ 9, 9к, 9м, 20, 24, 59, 73, 82с, 88т, 93, 99 следуют по измененным маршрутам. Общественный транспорт направляют через Измайловский путепровод, Большой Сурский мост и Свердловский мост.

От остановки «Автоколонна № 1546» маршрутки № 9м и № 93 поедут на Измайловский путепровод – ул. Урицкого – остановка «Центральный рынок» (ул. Суворова) и далее по маршрутам в обоих направлениях.

На Измайловский путепровод от остановки «Автоколонна № 1546» будут направляться маршрутки №9к и №99. Затем они поедут по ул. Кирова – ул. Чехова – ул. Суворова и далее по маршрутам. В обратном направлении: ул. Суворова – ул. Урицкого – Измайловский путепровод – ул. Измайлова и далее по маршрутам.

От остановки «Фабричная» (в центр) маршрутки №№ 9, 20, 73 поедут на Горбатов переулок — ул. Транспортная – ул. Кустанайская – ул. Долгорукова – ул. Чаадаева – Сурский мост – ул. Луначарского – ул. Старо-Черкасская – ул. Огородная – ул. Восточная – ул. Сурская – ул. Чехова (ул. Урицкого) – ул. Суворова и далее по маршрутам в обоих направлениях.

При движении в центр от остановки «Фабричная» маршрутки № 59 проследуют на Горбатов переулок — ул. Транспортная – ул. Кустанайская – ул. Долгорукова – ул. Чаадаева – ул. Луначарского и далее по маршруту в обоих направлениях;

От остановки «ул. Свободы» маршрутки № 24 поедут на ул. Кустанайская – ул. Долгорукова – ул. Чаадаева – Сурский мост – ул. Луначарского – ул. Старо-Черкасская — ул. Огородная – ул. Восточная – ул. Сурская – ул. Чехова – ул. Суворова и далее по маршруту. В обратном направлении: Пенза-I – ул. Суворова – ул. Урицкого — Измайловский путепровод – ул. Измайлова — ул. Автономная – ул. Тарханова – Горбатов пер. – ул. Транспортная и далее по маршруту.

От остановки «Фабричная» автобусы № 82с направятся на улицы Ерик – Злобина – Сердобская – Тухачевского – Свердлова – Калинина – Кирова и далее по маршруту в обоих направлениях.

А маршрутки № 80 от остановки «Сбербанк» проследуют на улицы Плеханова – Бакунина – Чехова –  Суворова и далее по маршруту (без заезда в микрорайон «Пенза-3»).

Фотография: fotobus.msk.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий