Проведено заседание координационного совета при областной антитеррористической комиссии

Состоялось заседание координационного совета при антитеррористической комиссии Пензенской области, его участниками стали руководители объектов транспортной инфраструктуры.

На заседании были затронуты вопросы, касающиеся принятия мер по недопущению использования беспилотных летательных аппаратов и воздушных судов авиации общего назначения в противоправных целях.

Приволжская транспортная прокуратура взяла на себя обязанность проанализировать практику в целом по ПФО и направить в регионы соответствующие документы о безопасности полетов. Об этом сообщил Сергей Гусев, транспортный прокурор Пензенской области.

По его словам, в настоящее время разработан модельный проект административного регламента, в котором определены правила согласования использования воздушного пространства над населенными пунктами.

Сергей Гусев констатировал, что в Генпрокуратуру направлены предложения об ужесточении ответственности за нарушения законодательства в данной сфере.

Кроме того, представители транспортной прокуратуры, УФСБ, УМВД по Пензенской области обсудили с перевозчиками вопросы реализации транспортно-эксплуатационными компаниями комплекса мероприятий по недопущению оборота запрещенных предметов и веществ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий