В Пензе участники конкурса по развитию туризма защитили свои проекты

Защита проектов в рамках конкурса на предоставление бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области субсидий на софинансирование мероприятий по развитию туризма состоялась в Литературном музее Пензы.

Конкурс организован в регионе в рамках госпрограммы Пензенской области «Развитие культуры и туризма Пензенской области на 2014 — 2020 годы». Он не проводился на протяжении 5 лет. Однако в 2018 году, заручившись поддержкой губернатора Ивана Белозерцева, было принято решение о его возобновлении.

Зампред областного правительства Олег Ягов возглавил конкурсную комиссию. В ее состав вошли руководители и сотрудники министерства культуры и туризма региона, представители вузов, торгово-промышленной палаты и общественных организаций.

На конкурс было заявлено 7 работ: проекты Наровчатского, Никольского, Мокшанского, Бессоновского, Нижнеломовского районов и города Кузнецка. Конкурсанты подготовили презентации, в ходе которых они должны были доказать экономическую эффективность своих разработок. Каждая защита проекта сопровождалась обсуждением.

Олег Ягов подчеркнул: «Предложенные проекты оценивались по ряду критериев, таких как бюджетная эффективность, влияние мероприятия на социально-экономическое развитие района, численность предоставляемых рабочих мест в связи с реализацией мероприятия и другим. Конкурсанты также должны дать прогноз увеличения количества туристов в связи с реализацией заявленного программного мероприятия».

Итоги конкурса будут подведены в течение недели.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий