Пензенские гимнастки стали вторыми в общекомандном зачете на чемпионате ПФО

Чемпионат ПФО по художественной гимнастике проходил в Пензе на базе ДС «Буртасы». В соревнованиях приняли участие 24 команды в групповых упражнениях и 69 гимнасток, выступающих в индивидуальной программе из 12 субъектов округа.

Как сообщает пресс-служба минспорта области, в групповых упражнениях сборная команда нашего региона завоевала две медали — серебряную в упражнении с 3 обручами и 2 парами булав и бронзовую в упражнении с 5 мячами. Среди гимнасток, выступающих в индивидуальной программе, Дарья Зайцева оказалась на третьей ступени пьедистала.

В личном многоборье среди гимнасток 2004 года рождения, выступающих по программе мастеров спорта, первое и третье место заняли пензячки — Валерия Плачинда и Валерия Качурина.

В общекомандном зачете Пензенская область заняла второе место. На первом месте команда Нижегородской области, на третьем – Республики Татарстан.

Фотография: pnzreg.ru