Пензенскими детьми-инвалидами получены лекарства на 8 млн рублей

В этом году детьми-инвалидами, проживающими на территории Пензенской области, получены бесплатные медикаменты на сумму 8,27 млн рублей.

На сегодняшний день 1044 пензенских ребенка с ограниченными возможностями здоровья имеют право на льготное лекарственное обеспечение за счет средств федерального бюджета по закону от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Глава региона Иван Белозерцев констатирует, что обеспечение детей-инвалидов жизненно необходимыми лекарственными средствами должно быть бесперебойным.

По его словам, при отсутствии лекарственных препаратов по федеральной льготе пензенскими учреждениями здравоохранения предпринимаются меры по обеспечению детей-инвалидов необходимыми препаратами за счет средств регионального бюджета.

Так, в этом году в адрес регионального минздрава поступило 10 обращений по вопросам лекарственного обеспечения детей-инвалидов. Обращения были рассмотрены, даны разъяснения и приняты необходимые меры для обеспечения детей льготными лекарствами.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий