Лучшим пензенским педагогам вручили награды

Мероприятие, посвященное Дню учителя, 3 октября состоялось в киноконцертном зале «Пенза».

Участниками торжества стали свыше 1,5 тыс. учителей, работников дошкольных образовательных организаций, педагогов дополнительного образования, преподавателей системы СПО и ветераны.

Губернатор поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Он поблагодарил педагогов за их труд, выразил им признательность и уважение. Ветеранам и работникам системы образования Иван Белозерцев пожелал здоровья, счастья, благополучия и любви.

Почетные грамоты и благодарности были вручены 15 лучшим педагогам. Заведующая и профессор кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка» историко-филологического факультета Педагогического института имени В. Г. Белинского Пензенского госуниверситета Галина Канакина удостоена почетного звания «Заслуженный работник образования Пензенской области».

Поздравления в адрес учителей прозвучали от зампреда ЗакСобрания Владимира Полукарова. От имени спикера регионального парламента Валерия Лидина и Председателя комитета ГосДумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина он вручил почетные грамоты и благодарности 17 лучшим педагогам области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий