В Пензе участниками первомайского митинга стали 8 тысяч человек

Сегодня в Пензе, на площади Ленина, состоялся митинг в честь Первомая. В нем приняли участие около 8 тыс. человек — представители предприятий и организаций области.

Губернатор поздравил участников торжественного мероприятия с Днем Весны и Труда и подчеркнул, что первомайская демонстрация представляет возможность трудовым коллективам рассказать о своих достижениях и заявить о правах.

Иван Белозерцев отметил, что Пензенская область занимает лидирующие позиции в ПФО по многим направлениям, в их числе — промышленность, с/х, предпринимательство. «За этим стоит ваш труд, работа руководителей и сотрудников предприятий», — сказал он, обращаясь к участникам митинга.

Пензенская область заручилась поддержкой на федеральном уровне. Так, на реализацию в регионе нацпроектов до 2024 года будет выделено 31 млрд рублей.

Однако предстоит сделать еще немало. Необходимо продолжить борьбу с теневой занятостью. Губернатор констатировал, что трудовые отношения должны оформляться исключительно по закону, а руководители предприятий должны быть нацелены на рост зарплаты работников и увеличение производительности труда.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий