В Пензе откроют обучающие центры по поварскому и кондитерскому делу

В Пензе, на базе колледжа пищевой промышленности и коммерции, осуществляются работы по созданию специализированных центров компетенций (СЦК) по направлениям «Поварское дело» и «Кондитерское дело». Они будут находиться по адресу: г. Пенза, ул. Маркина, 2А.

СЦК — это центр развития профессий и профессиональных сообществ WorldSkills, обладающий материальной базой. Она должна соответствовать требованиям, предъявляемым к проведению чемпионатов профмастерства.

Средства на проведение ремонта в размере 15 млн рублей выделены из областного бюджета. Идет реконструкция кровли и фасада, приступили к внутренним отделочным работам.

Предполагается, что на базе центров будут проводиться чемпионаты профмастерства «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), стажировки, повышение квалификации и аттестация в формате демонстрационного экзамена, а также обучение на современном оборудовании.

СЦК по компетенциям «Поварское дело» и «Кондитерское дело» в перспективе будут аккредитованы. Это позволит проходить практику не только студентам, но и взрослым специалистам: мужчинам в возрасте 58 − 60 лет и женщинам 53 − 55 лет. Образование по стандартам WorldSkills поможет специалистам укрепить свои позиции на рынке труда.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий