Пензенская область представляет интерес для инвесторов из Пакистана

Председатель областного правительства Николай Симонов и гендиректор компании «Zeeruk International hrt. Ltd.» Минхас Инам Ур Раб Хан обсудили в рамках деловой встречи вопросы, касающиеся совместного сотрудничества.

Одним из ключевых стал проект по строительству комбината вяжущих и строительных материалов в Никольском районе.

По словам Николая Симонова, в Пензенской области созданы все условия для успешной предпринимательской деятельности. Он подчеркнул, что за последние несколько лет регион наладил работу с большим количеством иностранных инвесторов.

Зампред пензенского правительства Андрей Лузгин отметил, что по итогам 2018 года Пензенская область находится в десятке лучших регионов в сфере реализации инвестпроектов.

«Высокие результаты достигнуты за счет развитой логистики, географического положения и достижений в сфере промышленности и с/х», — резюмировал он.

Руководитель пакистанской компании выразил благодарность за приглашение и возможность ознакомиться с Пензенской областью. Он сообщил о заинтересованности в работе на территории России, и непосредственно пензенского региона. «Обязательно детально изучим представленный проект и будем планировать дальнейшую работу», — подчеркнул Минхас Инам Ур Раб Хан.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий