В Пензенской области инициированы проверки по факту ДТП со школьным микроавтобусом

В Пензенской области проводится доследственная проверка по факту получения травм шестерыми пассажирами автомобиля «ГАЗ 322121» в результате аварии, произошедшей на автодороге в Бессоновском районе.

По информации следствия, около 15:00 13 декабря на 7 км автодороги «Чемодановка — Сосновка» в Бессоновском районе водитель автомобиля «ГАЗ 278815»-мужчина 1991 года рождения совершил наезд на стоящий на обочине по ходу его движения автомобиль «ГАЗ 322121», осуществляющий пассажирские перевозки школьников села Сосновка Бессоновского района, под управлением мужчины 1959 года рождения.

В результате аварии телесные повреждения получили шесть пассажиров, пять из них — несовершеннолетние: девочка 2008 года рождения и четверо мальчиков 2007, 2008, 2009, 2010 годов рождения. Пострадавшие были доставлены в ПОДКБ им Н.Ф. Филатова, где им была оказана необходимая медпомощь. По данным регионального минздрава, один ребенок был госпитализирован в состоянии средней тяжести, еще четверо детей с легкими ушибами и ссадинами были отпущены домой.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и выявление допущенных водителями нарушений правил дорожного движения и оказания услуг по осуществлению пассажирских перевозок. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — констатировали в региональном СК.

Стоит отметить, что прокуратурой Пензенской области также инициирована проверка по факту ДТП со школьным микроавтобусом. Представителями контрольно-надзорных органов будет дана оценка исполнению обязанностей организацией, отвечающей за состояние указанного участка дороги, а также законности деятельности перевозчика и соблюдению им требований безопасности при перевозке пассажиров.

В свою очередь, в минобре региона уведомили о том, что при перевозке детей были соблюдены все необходимые меры безопасности: школьники были пристегнуты ремнями безопасности, школьные ранцы находились на специальной полке. В салоне ГАЗели, принадлежащей средней школе села Сосновка, в момент ДТП находились 10 детей и сопровождающий.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий