Работы по возведению дополнительного корпуса филиала детского сада № 101 проинспектировал глава администрации г. Пензы

Глава городской администрации Виктор Кувайцев проверил ход работ по возведению дополнительного корпуса филиала «Звездный» детского сада № 101, расположенного на улице Макаренко, 20.

Было отмечено, что организация-подрядчик без нарушений исполняет условия муниципального контракта. Работы проводятся в соответствии с утвержденным графиком.

В настоящее время полностью готовы кровля и наружные стены здания, выполнена покраска фасада в один слой, сделан переход между дошкольным учреждением и пристроем к нему, идет подготовка к чистовой отделке, вместе с этим ведутся работы по устройству наружных сетей.

В ходе осмотра объекта начальник Управления капитального строительства города Игорь Умнов сообщил Виктору Кувайцеву о том, что для выполнения строительных работ имеется весь необходимый материал.

Магомеду Агамагомедову, своему заместителю по земельным и градостроительным вопросам, глава городской администрации поручил совместно с администрацией Железнодорожного района выявить собственника сгоревшего дома, расположенного недалеко от дошкольного учреждения, и очистить данную территорию.

Дополнительный корпус детского сада возводится при поддержке главы региона, финансовые средства предоставлены из бюджетов трех уровней. Благодаря возведению пристроя количество мест в дошкольном учреждении будет увеличено на 175 единиц.

Ввод в эксплуатацию запланирован на лето 2019 года.

Фотография: penza-gorod.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий