Иван Белозерцев посетил предприятия Каменского района

В ходе рабочего визита в Каменский район глава региона Иван Белозерцев посетил предприятия по изготовлению кондитерских изделий и по производству с/х машин.

В первую очередь, губернатор ознакомился с работой компании, занимающейся производством разных видов печенья. Оно было открыто в мае 2015 года в Каменке. Здесь создано 170​ рабочих мест. Приобретено новое оборудование — вторая линия формовки, упаковочные машины, печи для выпечки. Предприятие направляет сотрудников на обучение на базе кондитерского кластера, принимает активное участие в выставках.

В настоящее время объем производства — около 100 — 120 тонн продукции в месяц. Кондитерские изделия поставляются в торговые сети Пензенской области, а также реализуются более чем в 25 российских регионов, в страны Евразийского экономического союза и в Республику Молдову.

Вторым пунктом осмотра стал один из старейших в стране заводов по выпуску с/х машин (он основан в 1941 году). Предприятие специализируется на производстве сеялок и посевных комплексов для зерновых и пропашных культур, культиваторов и дисковых борон для обработки почвы.

В настоящее время на рынке СНГ это ведущий производитель посевной и почвообрабатывающей техники данного направления. В производстве новой продукции используются современные технологии и оборудование. Так, за последнее время были куплены плазменная резка «Кристалл», координатно-пробивной пресс «TruPunch 2000» (Швейцария), пресс для гибки деталей из листового материала «VarioPress 230-40» (Швейцария), механообрабатывающие центры «Haas» (США).

Объем реализованной продукции в 2018 году — 447 млн рублей. Удельный вес экспорта — 11 %.

Фотография: pnzreg.ru

 

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий