В Пензе провели рейд по местам несанкционированной торговли

В Пензе сегодня был проведен рейд по местам несанкционированной торговли. В нем участвовали замглавы администрации города Денис Леонтьев, и. о. начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства  Олеся Позднякова, и. о. главы администрации Железнодорожного района Надежда Корязова, сотрудники УМВД России по городу Пензе, Управления Россельхознадзора по Пензенской области.

Были установлены точки нелегальной торговли овощами, фруктами, бахчевыми культурами на улицах Луначарского,39 и Клары Цеткин,55.

Торговлю вели с машин и столов, что является нарушением действующего законодательства. У продавцов отсутствовали медкнижки, не было документов о качестве товаров и договоров с городской администрацией на право размещения нестационарных торговых объектов на муниципальных участках земли. Торговля осуществлялась лицами, не зарегистрированными в ИФНС в качестве ИП.

На граждан, осуществляющих несанкционированную торговлю по указанным адресам, а также по фактам выявленных нарушений составлены протоколы.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий