Пензенские льготники получат компенсации за ЖКУ по новым правилам

В пензенском минтруде прошел брифинг, в ходе которого глава ведомства Алексей Качан разъяснил изменения в механизме расчета ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате ЖКУ льготным категориям граждан.

В сентябре 2019 года региональные и федеральные льготники получат выплату в ином размере. Она составит 50% процентов от фактического потребления гражданином коммунальных ресурсов вместо фиксированной суммы (как это было ранее).

Расчет денежной компенсации будет выполнен индивидуально для каждого льготника. При этом жителям никаких документов предоставлять не нужно, информацию о потребленных ресурсах и их оплате будут направлять поставщики.

Алексей Качан подчеркнул, что по новым правилам льготники могут получить компенсацию в больших или меньших размерах по сравнению с выплачиваемой до 1 сентября.

Задать вопросы, касающиеся изменения механизма начисления региональным и федеральным льготникам ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате ЖКУ, можно, позвонив по телефону: 8 (800) 201-60-86 (звонок бесплатный).

Фотография: trud.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
11 комментариев

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенские льготники получат компенсации за ЖКУ по новым правилам: 11 комментариев

  • 11.09.2019 в 21:17
    0
    0

    На основании какого законодательного акта поставщиков обяжут предоставлять сведения о фактически потребляемых коммунальных услугах конкретного человека-льготника и кто будет отвечать и контролировать достоверность предоставляемых данных? Будет 100% БАРДАК! Жалобы от льготников — обеспечены! И какую экономию планирует получить Правительство региона опять за счет пенсионеров? Что больше взять не с кого? А эффективней работать не пробовали?

    Ответ
  • 12.09.2019 в 03:45
    0
    0

    Поэтому мне на карту пришло 24 рубля, пипец.

    Ответ
  • 12.09.2019 в 05:57
    0
    0

    Уже получил компенсацию 90 руб,а получал 570руб

    Ответ
  • 12.09.2019 в 06:22
    0
    0

    Вы говорите что изменения наступают с сентября, а в сердобске в соц защите уже приостановили выплаты за июнь июль август гражданам, то есть если гражданин не успел заплатить по каким то причинам ком. услуги в июне, а заплатил их в июле то компенсацию за этот месяц он не получит почему ? Вопрос! где здравомыслие и логика? Может человек уезжал или болел и не мог в срок оплатить, но по факту он же оплатил за данный месяц пусть и в следующем месяце, а выплату уже ему никто не вернёт. Смысл тогда вообще платить. Однозначно закон сырой и требует доработки.

    Ответ
  • 12.09.2019 в 07:05
    0
    0

    Всё зажимает и зажимает получал 600 теперь плаят 300 Заберите тогда всё всё

    Ответ
  • 12.09.2019 в 07:11
    0
    0

    Вот это компенсация получал 600 Теперь платят 300 Заберите всё

    Ответ
  • 12.09.2019 в 07:21
    0
    0

    Вы молодцы конечно! Рассказываете все поверхностно, а именные нюансы замалчивание. Вот например такой , начнется в октябре отопительный период , а граждане льготникам выплаты начнут получать только в январе! Что же вы про это ни слова ни сказали? Да потому что ваш брифинг превратился бы в катастрофу вам это не нужно , пробалтал что нужно и по своим делам, дела вам нет до граждан своей области

    Ответ
  • 12.09.2019 в 07:23
    0
    0

    Губернатор белазерцев вы хоть смотрите что подписываете позор вам!

    Ответ
  • 12.09.2019 в 13:16
    0
    0

    У ветеранов боевых действий всю льготу по коммуналке забрали

    Ответ
  • 12.09.2019 в 13:51
    0
    0

    Ужас. Квитанция за текущий ремонт и лифт самая большая 860 руб. А она не учитывается. Типа инвалидам нет на нее льготы. Летом была льгота 900 руб а стала 520. Что будет зимой на 100 прибавят?

    Ответ
  • 12.09.2019 в 15:50
    0
    0

    Получила 150 рублей вместо 750, 600 рублей в пользу государства, я инвалид 1 группы. Больше видимо не с кого в этой стране денег содрать, ужасно.

    Ответ