Жительница Сердобска понесет наказание за применение насилия к полицейскому

В отношении жительницы Сердобска возбуждено уголовное дело Сердобским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Пензенской области  по факту применения насилия к сотруднику полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»).

По материалам следствия, с 26 на 27 февраля 2019 года в ночное время сотрудники полиции произвели в Сердобске задержание женщины 1985 года рождения  за управление автомобилем в состоянии опьянения. Для дальнейшей транспортировки транспортного средства на штрафстоянку инспектором ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Сердобскому району был вызван эвакуатор.

Когда эвакуатор прибыл на место, женщина начала проявлять агрессию: была недовольна эвакуированием ее автомобиля, нанесла сотруднику ДПС не менее одного удара рукой по лицу,  множественные удары руками и ногами по телу полицейского. Противоправные действия женщины были пресечены сотрудниками полиции.

В данный момент осуществляется комплекс следственных действий, который направлен на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий