В Пензе центр «На Ленинградской» реконструируют к маю

Губернатор Иван Белозерцев 16 октября посетил центр «На Ленинградской», который находится в процессе реконструкции. Напомним, что работы ведутся на средства регионального бюджета: порядка 269 млн рублей выделено в этом году и еще 312,5 млн рублей — в 2020 году.

На сегодняшний день рабочие выполняют отделочные работы 1, 2, 3 этажей и подвального помещения. Монтируются светильники и навесная система U-KON с облицовкой панелями FunderMax. Идет устройство полов и стен из керамогранитной плитки 1, 2 и 3 этажей. Осуществляется прокладка систем пожаротушения и сети пожарно-охранной сигнализации, системы видеонаблюдения, вентиляционного короба в зрительном зале. Ведутся монтаж вентиляционного оборудования и благоустройство территории.

Подписан контракт, предусматривающий поставку и монтаж сценического оборудования. По словам автора проекта Льва Ходоса, для отделочных работ закупают материалы высокого профессионального уровня согласно назначению центра культурного развития.

Глава региона подчеркнул, что реконструкцию объекта необходимо завершить до 1 мая 2020 года, чтобы уже на День Победы в здании прошли торжественные мероприятия.

По мнению Ивана Белозерцева, выполнить работы по благоустройству нужно именно сейчас, не откладывая на следующий год. Кроме того, он поручил дать отопление в реконструируемом здании в кратчайшие сроки.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий