Пензенский губернатор провел прием граждан в Городищенском районе

Губернатор Иван Белозерцев провел личный прием граждан в Городищенском районе. Основная часть вопросов, заданных главе региона, касалась обустройства дорожной сети, ремонта социально значимых учреждений и строительства очистных сооружений.

Житель Городища Мокаддяс Вяселев попросил у губернатора отремонтировать мост через реку Юловка. Иван Белозерцев отметил, средства на данные цели будут изысканы из регионального бюджета или объект будет включен в федеральную программу.

О необходимости реконструкции автодороги по улице Матросова в Городище сообщил Федор Тимошкин.

Глава регионального минстроя Александр Гришаев проинформировал, что сотрудники подрядной организации уже начали работы. В 2020 году улица, протяженность которой составляет 18 км, будет отремонтирована полностью.

Говоря о строительстве дороги от поселка Затон до трассы «Шемышейка — Городище», глава исполнительной власти субъекта РФ сделал акцент на том, что в этом году на ремонт автодорог в Городищенском районе направлено 250 млн рублей.

Жители села Средняя Елюзань пришли на прием к губернатору с просьбой оказать содействие в строительстве очистных сооружений.

На сегодняшний день на территории населенного пункта находится 5 тысяч домовладений, в планах — строительство еще тысячи индивидуальных жилых домов. Однако центральное водоотведение отсутствует.

Иван Белозерцев поручил разработать проект, просчитать стоимость строительства и изыскать средства на его реализацию.

По его словам, построить очистные сооружения можно в рамках региональной госпрограммы  «Обеспечение жильём и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014 — 2022 годы».

С вопросом, касающимся реконструкции здания Дома культуры в Сурске, обратилась Надежда Зейдер.

Женщина отметила, что населенный пункт активно развивается: создаются новые рабочие места, возвращается молодежь, много маленьких детей. «Жителям необходим обновленный Дом культуры. Но в здании не предусмотрено отопление», — сказала Надежда Зейдер.

Иван Белозерцев принял решение посетить досуговое учреждение, ознакомиться с его работой и вместе с минкультом региона определить необходимый объем и возможную программу финансирования ремонтных работ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий