В Сердобскую школу-интернат закупили новое оборудование

В этом году Пензенская и Сердобская школы-интернаты получили гранты на создание современных условий для обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Для обновления инфраструктуры учреждений образования выделено 10,77 млн рублей из федерального бюджета.

В школе-интернате, расположенной в Сердобском районе, выполнен текущий ремонт, в мастерскую закуплены сверлильный станок, бетономешалка, краскопульт, строительный миксер, инструмент для строительных и отделочных работ, учебные верстаки. Это позволило ввести новый профиль трудового обучения «Штукатур-маляр»

Кроме того, обучающиеся могут освоить профиль трудового обучения «Повар-кондитер» на современном оборудовании: есть индукционная плита, духовой шкаф, кухонный комбайн и другая бытовая техника.

В рамках нацпроекта «Образование» отремонтировали и оснастили две швейные мастерские. Приобретены гладильная система, отпариватель для одежды, манекены, швейные машины, вышивальные машины, оверлоки, вязальные машины, шкафы для хранения материалов, столы для раскроя ткани, специальные швейные столы.

Куплено современное специальное и коррекционное оборудование в кабинеты логопедов и компьютерный кабинет, проведен капремонт. Оснащены спортзал и зал лечебной физкультуры.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий