Виктор Кувайцев посетил ульяновский Губернаторский лицей

В ходе рабочего визита в Ульяновск Виктор Кувайцев посетил Губернаторский лицей города. Это уникальное учреждение, в котором используются новейшие образовательные технологии и оборудование.

Лицей открыт в ноябре 2018 года. В настоящее время в нем проходят обучение более 1100 учеников – 39 классов. В учреждении образования реализованы 2 направления: естественно-научное и архитектурное.

Начальник Управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова и директор лицея Владимир Обласов проинформировали об организации учебного процесса и оснащении лицея.

В учреждении образования размещены кабинеты информатики и робототехники, концертный зал на 300 мест, конференц-зал, кинозал, студия телевидения и звукозаписи, кафе, хореографический и спортивный залы, Центр здоровья. Учебные классы оборудованы по последним образовательным стандартам и снабжены современной техникой.

Виктор Кувайцев дал высокую оценку материально-технической базе лицея. При этом он рассказал о планах по развитию образования в областном центре. По его словам, в 2019 году запланирован ввод в эксплуатацию школы на 800 учащихся в развивающемся микрорайоне «Арбековская застава».

Он отметил, что особое место в новом учебном заведении будет уделено образовательному и воспитательному процессам. Они должны быть организованы на высочайшем уровне.

Глава администрации г. Пензы констатировал, что ульяновский Губернаторский лицей — пример успешного внедрения нововведений в школьную среду.

Он выразил мнение, что новая школа в Арбеково должна стать инновационным образовательным комплексом, чтобы учащиеся с радостью приходили на уроки, чтобы у них было желание учиться и познавать все новое.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий