В Пензе обсудили нацпроект по повышению производительности труда

В Пензе, на базе технопарка «Рамеев», прошел семинар по реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда». Его посетили свыше 150 представителей 60 промышленных предприятий региона.

В качестве организаторов мероприятия выступили АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» и областной минпром.

Заместитель гендиректора Федерального центра компетенций Светлана Горчакова подчеркнула, что участие в проекте дает возможность эффективно разрабатывать и реализовать мероприятия по повышению производительности труда и системы бережливого производства.

Также участники проекта имеют доступ к программе предоставления льготных займов Фонда развития промышленности по повышению производительности труда. Они могут получить льготные кредиты, гранты на НИОКР. Предоставляется поддержка по расширению экспортной деятельности, а сотрудники могут пройти курсы повышению квалификации или переподготовки.

Глава пензенского минпрома Михаил Торгашин сообщил, что в настоящее время участниками нацпроекта являются 15 промышленных предприятий региона. Предполагается, что к 2024 году их количество возрастет до 75.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий