Жители Пензы смогут пройти комплексное медицинское обследование

Центр здоровья Пензенского областного центра медицинской профилактики 21 марта проводит «День открытых дверей», в ходе которого пензенцам предоставится возможность пройти комплексное обследование.

Жители смогут измерить рост, вес, артериальное и внутриглазное давление; определить индекс массы тела; сделать ЭКГ и  экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, а также уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе; пройти детальную оценку функций дыхательной системы.

По результатам обследования каждый пациент получит индивидуальную программу формирования здорового образа жизни.

Важнейшим критерием сохранения и укрепления здоровья служит наличие необходимых знаний и навыков. В ходе мероприятия будут проведены тренинги-лектории об основных факторах риска развития неинфекционных заболеваний.

Мастер-класс по измерению артериального давления, лекторий по профилактике гипертонии и ее осложнений пройдут в 10.00. Инструктор по ЛФК в 11.00 проведет мастер-класс по тренировке сердечно-сосудистой системы.

Ознакомиться с основами правильного питания, освоить практические навыки по формированию рациона питания можно будет в 12.00.

«День открытых дверей» будет проходить с 8.00 до 15.00 по адресу: г. Пенза, проспект Строителей, 2. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8412) 45-27-49.

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Результаты всех обследований будут готовы в момент обращения. Гражданам, которые планируют посетить зал лечебной физкультуры, следует иметь спортивную одежду и обувь.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий