В пензенский госпиталь для ветеранов закупили новое оборудование

В пензенский госпиталь ветеранов войн при содействии благотворительного фонда «Память поколений» закупили оборудование на сумму более 5 млн рублей.

Заместитель главврача лечебного учреждения, главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи региона Венера Золкорняева поясняет: «Основной контингент наших пациентов – это больные с тяжелыми, подчас неизлечимыми, хроническими прогрессирующими заболеваниями, требующими комплексного ухода. Эти люди нуждаются в медицинской и социальной реабилитации».

По ее словам, благодаря новому оборудованию жизнь пациентов будет более комфортной, родственникам будет легче ухаживать за ними.

На вооружении медперсонала физиотерапевтического отделения имеются аппараты для лечения у пациентов заболеваний сердца и сосудов, органов дыхания, органов пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата. «Данные устройства обладают противовоспалительным и обезболивающим действием, улучшают микроциркуляцию тканей», — подчеркивает Венера Золкорняева.

По данным пензенского минздрава, для клинико-диагностической лаборатории госпиталя приобрели автоматический гематологический анализатор и анализатор мочи. В трансфузиологический кабинет — аппарат для быстрого размораживания, подогрева и хранения в теплом виде плазмы, крови и инфузионных растворов.

В отделение функциональной диагностики поступили 3 электрокардиографа. Они предназначены для оказания медпомощи пациентам с сердечно-сосудистой патологией. Палату интенсивной терапии гериатрического отделения оснастили временным электрокардиостимулятором для пациентов с нарушениями проводимости.

Согласно Порядку оказания медицинской помощи при заболеваниях нервной системы укомплектовали неврологическое отделение. В числе нового оборудования — портативный  электронейромиограф и эхоэнцефалоскоп.

В целях соблюдения этических норм при уходе за пациентами, имеющие тяжелые неизлечимые заболевания, в отделения паллиативной медицинской помощи приобретены ширмы.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий