В Пензенской области будут ловить нетрезвых водителей

В период со 2 по 4 августа на территории Пензенской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Оно направлено на предупреждение ДТП с участие автовладельцев, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Будет осуществляться остановка транспортных средств с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, который регламентирован законодательством.

Жителей региона, обладающих информацией о том, что ТС управляет нетрезвый водитель, просят сообщать о подобных фактах в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8 (8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05 или по телефону 02. При предоставлении сведений необходимо указать марку, цвет регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.

«В целях противодействия фактам коррупции, незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции допустимо использовать аудио-, видеозапись для фиксации возможных противоправных действий с их стороны», — обратились к участникам дорожного движения в пензенском УГИБДД.

Фотография: гибдд.рф/r/58

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий