До конца года на пензенских заводах оформят лицензии на работу медкабинетов

До конца года на всех пензенских предприятиях будут оформлены лицензии на осуществление медицинской деятельности. Это напрямую связано с инициативой главы региона о создании здравпунктов на крупных заводах.

Минздравом подготовлены соответствующие документы, руководством предприятий решены вопросы, касающиеся поиска помещений, покупки оборудования и заключения договоров с медорганизациями на оказание услуг.

По информации пензенского мнздрава, на данный момент практически на всех крупных предприятиях региона работают медкабинеты. На заводе в Никольском районе идет подготовка помещения под медпункт, который будут отвечать действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям, и решаются вопросы лицензирования.

По мнению министра здравоохранения Пензенской области Александра Никишина, необходимо внести пункт о дополнительных обязательствах работодателей по созданию и содержанию медпунктов на предприятия региона в трехстороннее соглашение о социальном партнерстве. Данный документ визируют представители областного правительства, Федерации профсоюзов и руководства предприятий.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий