В отделении детской больницы в Кузнецке завершили капремонт

В приемно-диагностическое отделении Кузнецкой межрайонной детской больницы завершен капремонт в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения».

Свыше 5,3 млн рублей были выделены из бюджета Пензенской области по госпрограмме  «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области».

В современном, оборудованном по последнему слову техники приемно-диагностическом отделении для маленьких пациентов и их родителей разработан индивидуальный маршрут, обозначенный цветами.

Разноцветные показатели покажут, куда необходимо обратиться за необходимой медицинской помощью. В холлах установлены информационные стенды с планом размещения подразделений учреждения, а также с расшифровкой цветовых обозначений навигации. Предусмотрены комфортабельные места для ожидания.

В приемно-диагностическом отделении появились противошоковая палата, отдельный «мельцеровский» бокс, кабинеты приёма педиатра и детского хирурга. Улучшились условия для клинико-диагностической лаборатории экстренной службы, создали отдельные большие кабинеты для проведения ультразвуковой и функциональной диагностики, для оказания неотложной помощи. Здесь есть и травмпункт.

В процессе ремонта провели общестроительные работы, выполнен частичный ремонт систем водоснабжения и водоотведения, электро — и теплоснабжения, видеонаблюдения, системы автоматической пожарной сигнализации, голосового сообщения и аварийного освещения.  Оборудован санитарный узел для маломобильных групп.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий