В Пензе установка свай новых опор моста на Бакунина идет с опережением графика

Информацию о ходе реконструкции моста на улице Бакунина в Пензе представил 6 ноября замглавы горадминистрации Магомед Агамагомедов.

Он отметил, что на сегодняшний день на объекте выполняется устройство свай.

Так, рабочими проводятся работы на третьей опоре. В соответствии с планом потребуется пробурить и забетонировать 12 свай на данной опоре, из них 10 сегодня забурили и забетонировали. «До 15 ноября все будет сделано», — сказал Магомед Агамагомедов.

Следующим этапом будут работы на четвертой опоре, где подрядчику предстоит выполнить устройство 14 свай. Параллельно с этим на третьей опоре будут начаты монолитные работы. Также в скором времени запланировано сделать шкафную стенку на правом берегу Суры.

Затем подрядная организация приступит к отсыпке островков для производства работ на следующих опорах и будет делать шкафную стенку на левом берегу Суры.

На данный момент работы по демонтажу временно приостановлены из-за отсутствия возможности отсыпать все русло реки. По словам Магомеда Агамагомедова, работы будут выполняться поэтапно, первый уже полностью выполнен.

В части сокращения сроков реконструкции мостового сооружения подрядчик соблюдает взятые на себя обязательства. В настоящее время предполагается, что работы на объекте будут завершены в апреле — мае 2021 года.

Замглавы администрации Пензы констатировал, что по окончании устройства третьей и четвертой опоры на правом берегу Суры будет организован двухсменный режим работы по бетонированию. С этой целью уже заказаны пролетные строения из металла, что позволит приступить к их монтажу.

«Сегодня с точки зрения устройства свай есть небольшое опережение, чтобы весной 2021 года иметь полностью готовый к эксплуатации мост», — подытожил Магомед Агамагомедов.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий