В мэрии Пензы рассмотрели вопросы организации транспортных перевозок

В мэрии Пензы под руководством и. о. главы горадминистрации Сергея Волкова состоялось совещание  по вопросу выдачи транспортным компаниям свидетельств на осуществление перевозок.

Напомним, что ранее региональным УФАС было выяснено, что документы на право перевозок по маршрутам №№ 54, 66, 70 и 89 выдавались без проведения открытого конкурса.

Ситуацию прокомментировал и.о. начальника городского Управления транспорта и связи Михаил Глушков. Он пояснил, что ранее у транспортных компаний были заключены договоры на обслуживание данных маршрутов. Когда сроки действия договоров окончились, перевозчикам выдали свидетельства на основании положений № 222-ФЗ.

Сергей Волков дал поручение ответственным лицам изучить документы, подготовленные антимонопольной службой по итогам проверки правомерности выдачи пензенским транспортным компаниям свидетельств на осуществление перевозок.

Он отметил, что в случае выявления каких-либо нарушений администрация города готова принять исчерпывающие меры для их устранения.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий