Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

В Пензе прокуратура настаивает на пересмотре дела Савина, Ширшиной и Титковой

Пензенская прокуратура настаивает на пересмотре дела в отношении бывшего вице-губернатора региона Валерия Савина, бывшего вице-мэра Пензы Ирины Ширшиной и замдиректора МУП «Объединенная городская служба архитектуры, градостроительства и технической инвентаризации» Татьяны Титковой.

Контрольно-надзорным органом направлена аппеляция в областной суд.

Напомним, что Валерий Савин 28 июня был оправдан по решению Ленинского районного суда Пензы. Экс-чиновник обвинялся в совершении мошеннических действий с участком земли. В действиях Валерия Савина суд не нашел состава преступления.

Бывший вице-мэр Пензы Ирина Ширшина и замдиректора МУП «Объединенная городская служба архитектуры, градостроительства и технической инвентаризации» Татьяна Титкова, являющиеся фигурантами уголовного дела о выделении земельного участка Валерию Савину, были освобождены от уголовного преследования на основании истечения сроков давности.

Областная прокуратура планирует внести дополнительное аппеляционное представление, а также добиваться рассмотрения уголовного дела с учетом изменения состава суда.

Фотография: leninsky.pnz.sudrf.ru

Exit mobile version