Житель Пачелмского района понесет наказание за убийство приятеля

Возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти жителя Пачелмского района 1965 года рождения по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По информации следствия, житель поселка Маяк Пачелмского района 18 марта 2019 года находился в гостях у своего приятеля, который проживал на разъезде Пятницкое. К последнему в гости пришел еще один знакомый. Втроем они стали употреблять алкоголь. Спустя определенное время между хозяином дома и обвиняемым на бытовой почве произошла ссора, в результате которой злоумышленник схватил кочергу и не менее двух раз ударил ей потерпевшего по голове. После того как мужчина упал на кровать, обвиняемый продолжил избивать его руками: удары приходились по голове и телу. На тот момент второй гость спал.

После избиения обвиняемый ушел из дома потерпевшего и пытался на попутной машине добраться до своего дома. Но на автодороге мужчина был задержан полицейскими.

Потерпевший скончался на месте происшествия от острой дыхательной недостаточности, которая возникла в результате множественных переломов ребер.

Мужчина 1965 года рождения задержан в порядке, установленном ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления согласно ч. 4 ст. 111 УК РФ. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент следователь проводит ряд мероприятий для установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий