Пензенский город Спутник намерены связать с Окружной новой дорогой

В программе «События и мнения» на радио «Эхо Пензы» были обсуждены вопросы о том, как минимизировать количество заторов в микрорайоне Терновка. Участником дискуссии стал вице-мэр города Магомед Агамагомедов.

Он пояснил, что для решения данной проблемы год назад были определены основные мероприятия. В настоящее время готова документация на реконструкцию участка дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной. По словам Магомеда Агамагомедова, на объекте уже осуществляются работы. В планах — организовать четырехполосное движение и новые пересечения через ж/д пути. Срок завершения работ с учетом устройства путепровода — 2022 год.

Говоря о движении из Засечного в Терновку, замглавы горадминистрации отметил, что там будет организовано кольцевое движение. Это позволит разгрузить транспортные потоки как в сторону улицы Центральной, так на Перспективную и на 40 лет Октября.

На стадии проработки на сегодняшний день вопрос о том, чтобы вывести транспорт из города Спутника через частный сектор на улицу Окружную. Направление уже выбрано. Региональное правительство заручилось поддержкой федерального министерства. Стоит задача по  разработке проектно-сметной документации с последующим включением в федеральную программу.

Вице-мэр Пензы констатировал, что мероприятия по подготовке к строительству объекта будут реализованы в течение нескольких лет.

Фотография: https://vk.com/termodompnz

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий