В областном правительстве состоялась рабочая встреча губернатора с начальником Саратовской таможни

Глава региона Иван Белозерцев провел рабочую встречу с начальником Саратовской таможни Сергеем Овсянниковым по вопросам внешнеэкономической деятельности Пензенской области.

Губернатор подчеркнул,  что внешнеторговый оборот региона за 2018 год увеличился на 13,5 % и достиг 570 млн долларов США.

Иван Белозерцев сказал: «Мы стремимся наращивать объемы экспортных поставок, работаем над этим. Количество предприятий, выпускающих конкурентноспособную продукцию, ориентированных на внешние рынки, в Пензенской области повышается. По итогам прошлого года экспорт возрос у нас почти на 21 %».

Сергей Овсянников проинформировал о завершении работ по реконструкции Пензенского областного поста Саратовской таможни. Он выразил благодарность губернатору за оказанную поддержку и пригласил его на торжественное открытие обновленного объекта.

Начальник Саратовской таможни подчеркнул: «Мы как представители надзорного органа будем делать все для того, чтобы предприниматели могли быстро проходить необходимые контрольные процедуры, чтобы таможня не мешала, а помогала развитию бизнеса».

После обсуждения вопросов, касающихся внешнеэкономической деятельности Пензенской области, участники встречи провели совещание на тему «Экспорт региональной продукции: проблемы, возможности, государственная поддержка».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий