Проект центра по поддержке одаренных детей Пензенской области получил высокую оценку экспертов

Иван Танасов, директор пензенского ЦМИТ «Спутник», стал участником семинара для руководителей региональных центров по выявлению и поддержке одаренных детей. Мероприятия прошло в Сочи.

На семинаре присутствовали представители регионов РФ, которые подписали с Фондом «Талант и успех» соглашение о сотрудничестве в части развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи. Иван Танасов был назначен официальным представителем Пензенской области на основании письма областного минобра.

Директор пензенского ЦМИТ «Спутник» представил на семинаре свой проект — военно-патриотическую настольную игру «1812». Несколько комплектов игр отправлены в образовательный центр «Сириус» с целью включения в процесс организации отдыха школьников, которые занимаются там. Проект реализован благодаря гранту, выигранному на форуме ПФО «iВолга – 2018».

Проект «деревянные карты «Wood morning», созданный на базе ЦМИТ «Спутник», получил высокую оценку в ОЦ «Сириус». Карта из дерева с выгравированными странами находится в кабинете географии в новой школе, которая построена для поддержания учебного процесса в течение интенсивных смен по работе с талантливыми детьми со всей России.

Кроме того, Иван Танасов представил проект нового здания центра по выявлению и поддержке одаренных детей Пензенской области. Он был отмечен экспертами.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий