В Пензе будет открыт новый Центр крови

Вопросы, касающиеся организации работы Службы крови, были обсуждены 24 октября на встрече пензенского губернатора Ивана Белозерцева и руководителя Федерального медико-биологического агентства России Владимира Уйбы.

Он приехал в регион с целью участия в открытии нового медицинского объекта и научно-практической конференции «Актуальные вопросы Службы крови».

Иван Белозерцев поблагодарил руководителя ФМБА России за содействие в создании медицинского модуля «Центра крови» в Пензе.

В ходе деловой беседы Владимир Уйба напомнил, что проект, связанный с модернизацией Службы крови на территории субъектов Федерации, реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.

«Значимость создания Центров крови в регионах очень высока, поскольку на данный момент, практически в 70% случаев Служба крови размещается в непрофильных зданиях», — констатировал Владимир Уйба. По его словам, технологические решения, применяемые сегодня, в первую очередь, направлены на обеспечение безопасности – донора, врача и реципиента, который будет получать кровь.

В столице Сурского края будет открыт четвертый Центр крови в РФ. «Он отвечает всем требованиям российского уровня, а стандарт безопасности у нас значительно выше, чем во многих европейских странах», — подытожил руководитель ФМБА России.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий