Мост на улице Батайской будет отремонтирован

Глава городской администрации Виктор Кувайцев провел выездное совещание по вопросам ремонта моста на улице Батайской.

Он осмотрел конструкции сооружения, поговорил с владельцами транспортных средств. Градоначальник обратил внимание на то, что мост находится в предаварийном состоянии.

Виктор Кувайцев дал поручение в срочном порядке заняться подготовкой проектно-сметной документации на его ремонт.

Он сказал: «После завершения работ это будет полноценное мостовое сооружение – переустроим инженерные коммуникации, обустроим освещение, пешеходные дорожки, которые будут предусматривать возможность передвигаться и маломобильным группам населения, и родителям с колясками. Рассчитываем начать работы в этом году, как только будет готова проектно-сметная документация».

На период ремонтных работ будет организован объезд по другому сооружению.

Виктор Кувайцев уточнил: «В проекте предусмотрим ремонт двух мостовых переходов – второй будет рассматриваться как временный, но с таким качеством, чтобы его можно было использовать и впоследствии».

В обсуждении технологий и видов необходимых работ участвовали руководители дорожных организаций, которые специализируются на реконструкции подобных сооружений. По оценке специалистов, предстоит небольшой объем работ, их можно будет выполнить вне зависимости от времени года.

Дорожное покрытие на улице Батайской запланировано обновить в 2020 году в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это произойдет непосредственно после ремонта моста.

 

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий