В Пензенской области оказали 3,4 тыс. консультаций семьям с детьми

За первый месяц работы в центрах психолого-педагогической помощи, действующих в Пензенской области, оказали более 3,4 тыс. консультаций. Порядка 3 тыс. консультаций были предоставлены очно, остальные — в дистанционной форме и в рамках организации выездных приемов.

Напомним, что в регионе действуют три подобных объединения. Они располагаются в Пензе, Заречном и Пензенском районе. Средства на организацию центров психолого-педагогической помощи родителям в воспитании детей в общей сумме 22 млн рублей были предоставлены по итогам конкурсного отбора Минпросвещения России.

Существует несколько способов получения консультационной помощи. Жители Пензенской области могут позвонить по телефонам: 8 (8412) 48-40-88, 8 (8412) 42-55-03. Существует возможность лично обратиться в областной Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (г. Пенза, ул. Тимирязева,125). Получить консультацию можно в электронном виде на официальном сайте ППМС Центра, открыв вкладку «Электронная запись на консультацию».

За помощью также можно обратиться в отдел или управление образования района. Таким образом, появиться возможность связаться со специалистом «Базового психологического кабинета».

Консультируют граждан специалисты — психологи, логопеды, социальные педагоги и методисты.

Фотография: minobr-penza.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий