В Пензе огласили программу фестиваля СМИ

В Пензе 5 сентября пройдет VIII фестиваль СМИ «А мы из Пензы», являющийся в этом году одной из составных частей первого молодежного медиафорума «mediaАКЦЕНТ». Также в рамках фестиваля состоится образовательный практикум «Инфорум» Союза журналистов России.

После открытия медиафорума будет проходить панельная дискуссия. В ней примут участие глава региона Иван Белозерцев, председатель комитета ГосДумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, корреспондент «Первого канала» Антон Верницкий. Секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова выступит в качестве модератора.

По завершении дискуссии победителям конкурса журналистских работ «А мы из Пензы» вручат заслуженные награды. Стоит отметить, что в 2019 году пензенским губернатором выделено 2 млн рублей на премии лауреатам.

После перерыва параллельно в двух залах будут организованы образовательный практикум «Инфорум» и мастер-класс для представителей печатных СМИ. На секции «Работа с текстом или чем привлечь современного читателя» секретарь Союза журналистов России Касютин представит информацию об опыте лучших газет России и проведет обзор районных газет пензенского региона.

«Инфорум» начнется с семинара, касающегося изменений в российском законодательстве. Его проведут   Леонид Левин и медиаюрист Сергей Марков. Ведущий YouTube-маркетолог Divico Алексей Дюков представит доклад на тему «YouTube: как предсказывать тренды и в каком направлении двигаться?». В заключительной части участников ждет образовательный блок «Яндекс.Дзен: инструкция по применению» от автора блога «Бьюти-общежитие» в Яндекс.Дзен Татьяны Спициной.

В пензенском департаменте СМИ напомнили, что журналисты, желающие поучаствовать в мероприятиях фестиваля, должны направить заявку до 30 августа на e-mail: pressa058@mail.ru. В ней надо указать ФИО участника (полностью) и место работы.

Фотография: smi.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий