С декабря между Пензой и Москвой будет курсировать двухэтажный поезд

В декабре этого года из Пензы в Москву и обратно начнет курсировать двухэтажный поезд. Первый рейс запланирован на 8 декабря: состав отправится из Пензы, на следующий день — из столицы.

По данным пресс-службы ОАО «РЖД», поезд будет ходить каждый день. Отправка из Пензы — в 21:35, на следующий день в 07:53 пассажиры прибудут на Казанский вокзал Москвы. Из столицы поезд будет отправляться в 20:40 и прибывать в Пензу на следующие сутки в 07:35.

По пути следовании предусмотрены остановки на станциях Рузаевка, Торбеево, Рязань.

Для пассажиров подготовлены современные купейные вагоны и вагон-ресторан. Они оснащены системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами. В каждом купе есть розетки для зарядки мобильных устройств.

У пассажиров будут индивидуальные магнитные ключ-карты, с помощью которых будет осуществляться доступ в купе. Один из вагонов оборудован подъемным устройством для инвалидной коляски, есть купе увеличенной площади для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

В ОАО «РЖД» уточнили, что за счет замены вагонов на двухэтажные будет увеличено количество мест на 40%, а также снижена стоимость билетов.

Купить билет в купейный вагон от Пензы до Москвы и в обратном направлении можно от 1199 рублей (ранее стоимость в купейный вагон была равна около 2300 рублей, в плацкартный – практически 1300 рублей). Продажа проездных билетов на двухэтажный поезд уже открыта.

Фотография: visual.rzd.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий