«Горводоканал» заявил о строгом соблюдении технологий укладки дорожного полотна в Пензе

В Пензе ООО «Горводоканал» сделало официальное заявление на фоне волны негативных публикаций в СМИ, связанных с благоустройством территорий после ремонта сетей.

«При укладке дорожного полотна специалисты строго соблюдают технологию производства данного вида работ», — подчеркнули в ресурсоснабжающей организации.

После устранения утечки на водопроводе вблизи дома № 14 на улице Московской место разрытия временно засыпали известковым щебнем. Затем был положен слой более плотного гранитного щебня. Лишь после этого участок считается подготовленным к укладке асфальта.

Соблюдение технологии укладки дорожного полотна находится под контролем руководства предприятия. «Все мероприятия по благоустройству осуществляются силами и за счет средств ресурсоснабжающей организации», — подытожили в Горводоканале.

Напомним, что по результатам объезда территорий областного центра замглавы горадминистрации Юрий Ильин принял решение о привлечении ООО «Горводоканал» к административной ответственности за некачественное восстановление благоустройства после земляных работ.

В частности, претензии у представителей городской власти вызвал участок в центральной части города, где специалисты ресурсоснабжающей компании устраняли утечку на сетях холодного водоснабжения и не привели в порядок территорию по окончании работ.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий