В Заречном Пензенской области экс-заведующая медсанчастью получила условный срок за мошенничество

В Заречном Пензенской области бывшая заведующая ФГБУЗ «МСЧ № 59 ФМБА» России признана виновной в совершении мошенничества с использованием служебного положения.

Обладая информацией о наличии вакантной ставки врача-психиатра-нарколога, женщина решила злоупотребить доверием работников, предоставив им подложные бумаги, в соответствии с которыми можно было незаконно получить дополнительную выплату денежных средств.

Заведующей удалось совершить преступный умысел: она собственноручно завизировала дополнительное соглашение, на основании которого с 1 по 31 мая 2018 года на нее была возложена обязанность по выполнению ряд работ за врача-психиатра-нарколога.

Затем обвиняемая передала старшей медсестре, которая несла ответственность за ведение табеля учета использования рабочего времени, подписанное ею дополнительное соглашение. В результате чего ей удалось получить доплаты в размере 200% от должностного оклада.

Деньги перевели на банковский лицевой счет. Ими обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению.

В качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора стали наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка и совершение преступления в первый раз.

По решению суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор еще не вступил в юридическую силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий