На дорогах Пензенской области устанавливают 20 комплексов фотовидеофиксации

В целях предупреждения ДТП в Пензенской области на дорогах регионального и межмуниципального значения устанавливают 20 новых комплексов фото- и видеофиксации. Данные были озвучены на заседании координационного совета по обеспечению правопорядка в регионе.

Губернатор Иван Белозерцев сделал акцент на отсутствии результата профилактической работы с родителями школьников. «Необходимы эффективные меры, которые могли бы остановить взрослых от превышения скорости и других нарушений ПДД», — констатировал он.

Глава региона предложил проводить получасовые родительские собрания один раз в квартал и посвятить их авариям, жертвами которых стали дети.

Особое внимание Иван Белозерцев обратил на работу с учащимися. Стоит сказать, что осенью в учреждениях образования появятся площадки с элементами дорожной разметки, макетами светофоров и дорожных знаков.

За 7 месяцев 2019 года на территории региона зарегистрировано 964 аварий, в которых погибло 113 человек (3 детей), и 1 319 человек (134 несовершеннолетних) получили травмы.

Основная причина ДТП — несоблюдение правил дорожного движения водителями.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий